Тематический план

  • ЗАДАТЬ ВОПРОС КОНСУЛЬТАНТАМ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

  • Вопрос: Предоставляется ли обучающимся общежитие?

    Обучающиеся очной формы обучения, проживающие за пределами города Архангельска, обеспечиваются на период обучения местами в студенческом общежитии. Общежития колледжа расположены в шаговой доступности от учебных корпусов. 

  • Вопрос: Предоставляется ли бесплатное питание для обучающихся?

    Действующее законодательство предусматривает обеспечение бесплатным питанием обучающихся колледжа по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих. К таким программам в колледже относятся профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Мастер сельскохозяйственного производства». Для студентов, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена, в колледже на платной основе работает столовая. Студенты, проживающие в общежитии, организуют свое питание самостоятельно, используя кухни в жилых секциях общежитий.

  • Вопрос: Требуются ли для поступления результаты ОГЭ или ЕГЭ?

    Нет, для поступления в колледж не требуются результаты ОГЭ или ЕГЭ. При поступлении учитывается средний балл документа об образовании и результаты внутренних вступительных испытаний, если такие испытания предусмотрены по специальности.